Атопический дерматит рецидив в течение месяца

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, в течение месяца рецидив атопического дерматита на внешней поверхности снизу ног и на чуть выше локтей. 5 дней лечение: капли ксизал, лактофильтрум, эмоленты. На третий день лечения появились высыпания на щеках-припухлые покраснения, , покраснения ушей. На ногах и локтях высыпаний нет. Может ли быть реакция на, возможно, неправильно подобранное лечение?
Теги: высыпания похожи на проявления аллергического дерматита, высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-31 21:49
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Наталья 2020-02-01 12:34
Фото прикрепляю в продолжении вопроса
Наталья 2020-02-01 12:35
Наталья 2020-02-01 12:37
На локтях
Наталья 2020-02-01 12:38
Наталья 2020-02-01 12:41
На локте
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-01 17:11
Высыпания похожи на проявления атопического дерматита.

Немного нетипичные места, но все бывает.

Лечение в целом правильное.

Добавил бы необходимость соблюдения гипоаллергенной диеты https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/

И наружно гормональную мазь, например, мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Наталья 2020-02-01 19:16
Я уже начиталась интернета, мне даже кажется, как бы не псориаз. Атопический дерматит ставили с раннего детства, крайний раз успешно лечились три года назад. Забылась уже проблема и теперь снова высыпания.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-01 21:43
Высыпания на фото не похожи на псориатические.