Атопический дерматит. Ремиссия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, может ли быть зуд при ремисси атопического дерматита? 5,5 месяцев. Покраснений нет, диету держу, полностью на гв, сыпь уходит, но ребёнок чешется. Или это может. Быть невроз? Препараты все отменили
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-02 16:36
Здравствуйте.
Кожный зуд может быть одним из первых симптомов возможного обострения.
Необходимо тщательно осуществлять уход за кожей с применением эмолентов - до 5-6 раз в день на кожу.