Атопический дерматит или экзема?
Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Мучает подобная проблема уже на протяжении длительного времени (см. Фото). Сильно зудит, чешется, затем сильно мокнет, потом появляются язвы и трещины. Через какое-то время высыхает и из трещин идет кровь, невозможно согнуть кисть в кулак. На лямблии и Хеликобактер анализы были сданы (все в норме). Дисбактериоза нет, хоть и присутствует примесь слизи во время дефекации.
Подскажите пожалуйста, из-за чего это происходит?
6 ответов
Герман Который может сам по себе полностью пройти и вновь появиться внезапно?
Герман 2019-11-17 22:13
Принимал антибиотики (возможно лечили золотистый стаф. 10 в 3 ст. И клебсиеллу 10 в 7ст.) Но, результат прежний. Во время приема таблеток было немного лучше. Сейчас принимаю БАДы для профилактики - бифидо и лактобактерии. Единственное, что помогает, так это гормональный Целестодерм. Все остальные многочисленные мази - впустую.