Атопический дерматит долгое время
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, вегетососудистая дистония
Здравствуйте, уже третий год лечусь от атопического дерматита, была у 4 дерматологов, после прохождения прописанного лечения(фото лечений прилагаю), эффект временный и пятна появляются на новых участках и болят, сейчас появились на лице, что делать? Может ли это быть нервное? Может есть смысл, сдать какие-то соскобы или еще что-то
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Атопический дерматит относится к аллергическому хроническому, рецидивирующему заболеванию. Поэтому Вам нужно обращаться к аллергологу, действительно, делают соскобы, ищут аллерген, который вызывает проявления на коже, подбирают противоаллергические препараты.