Атипичные клетки в мазке на жидкостную цитологию

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализе на жидкостную цитологию. К врачу смогу попасть только через неделю (переживаю.
Что у меня выявлено на сегодняшний день - это папилломавирусная инфекция обнаружен 18 тип в незначительном количестве. По Узи все в порядке в общем но ставят полип под вопросом. Всередине цикла бывают мажущие розовые выделения, которые длятся не более 2 дней.
Просьба к вам: расшифруйте пожалуйста мой анализ, есть ли там что то серьёзное?
Заранее спасибо!
Теги: атипичные клетки мазок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-12 21:41
Добрый день.
По цитологии есть атипичные клетки.
Необходимо дополнительно сделать биопсию шейки матки и сделать кольпоскопию.
Платная консультация
Юля 2020-12-13 10:21
Спасибо большое за ответ!
Кольпоскопию делала несколько раз по ней все хорошо, непрокрашенных участков ничего такого нет.
Откуда же могли взяться эти клетки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-13 10:35
Причин много (гормональные нарушения, инфекция и др.)
Выполните мои рекомендации.