Цитологию мазок
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при сдачи анализа на цитологию постоянно показывает вот такие значения. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Пролечивалась не однократно. Не могу понять в чем может быть ещё причины? На все возможные инфекции анализы отрицательны. Помогите разобраться.
7 ответов
Елена 2018-12-23 08:43
Здравствуйте, эрозия есть. Жидкостную цитологию не делала. Если её делать что она может показать? В чем она заключается?
Такую цитологию как раз может давать эрозия.
Жидкостной цитологический анализ (Liquid Based Cytology — LBC) был разработан и предложен в США в 1996 г. Данный метод основан на том, что собранные клетки эпителия шейки матки помещают в специальную жидкую среду, которая обеспечивает сохранение клеток, длительное хранение полученного материала и проведение дополнительных методов тестирования. По сути - это мазок. Просто другая методика и более достоверен
Платная консультация
Елена Можно ли прижечь эрозию при наличии такого анализа? Или нужно сначала убрать воспаление? А потом лечить эрозию? Спасибо за ответ