Атерома ли?

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 1,2года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Андрей Петрович! В июне месяце, этого года обнаружила у сына на бедре ближе к задней части с верху маленький шарик, в августе когда ребенку исполнился год пошли к хирургу на плановый осмотр, там я сообщила о данной проблеме, на что доктор сказал что это ерунда, это атерома и ничего в ней страшного нет, сейчас спустя 2 месяца я заметила, что на этом месте начали расти волоски, доктор скажите пожалуйста нужна ли мне повторная консультация хирурга, возможно другого, может сделать узи? И еще, сейчас я зашла в электронную мед. Карту, что бы посмотреть что записал доктор и оказалось, что у меня жалоб нет и запись об этой шишке отсутствует, может ли врач не писать об этом или это должно быть указано в карте? Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 октября 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-25 18:52
Может нужно пойти к дерматологу, из атеромы волосы не растут. Это может быть дерматоз. Сначала дерматолог, а потом уже УЗИ (если нужно) и другой хирург.
Платная консультация
Полина 2020-10-25 19:32
Дерматоз это всё же снаружи, а это прям уплотнение в виде шарика под кожей, сама кожа без повреждений если натянуть не много видно этот шарик, и торчит пару волосинок, боюсь дерматолог отправит к хирургу
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-25 19:50
Может быть дермоидная киста. Все равно нужно удалять, если растёт и что-то непонятное из него исходит.