1
Ателектаз температура
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, нашему малышу 11 мес., с 20 октября по 07 ноября лежали в больнице, диагноз -очаговая пневмония. Спустя неделю- выявили рентгеном - ателектаз одного легкого. С 13 декабря появился сильный кашель, насморк. А с 16 по сегодня- температура доходит до 38 градусов. Пьем сумамед уже 3 дня, ингаляции с амбробене. Сейчас кашля практически нет, редкий, сопельки густые. Что это может быть, как долго будет держаться температура? Врачи ставят ОРВи. Ребенок родился в срок, при весе 3,700 но с патологией трисомия 21 хромосома легкой степени, однако практически здоров, пороков сердца нет, отставание в развитии чуть-чуть на сегодня только еще долго не стоит. Почему долго держится температура и может ли ателекстаз дать осложнение?
Теги: бывает ли температура при атолектазе
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2014 года

5 ответов
Здравствуйте, Алина!
Ателектаз может быть результатом пневмонического процесса, если его не было ранее. Это первый ваш рентгеновский снимок? В месте ателектаз из-за нарушения воздушности легких проще присоединяется инфекция.
Советую сдать анализы крови и мочи для выяснения продолжительной лихорадки.
Поскольку Вы - разумная и внимательная мама, думаю что всё наладится.
Выздоравливайте!