Атака на организм. Чем лечить?

Спрашивает: Аленка
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Началось с 26 марта. От ребенка и мужа начала цеплять насморк, и как обычно, капала каплями из прополиса. Насморк не появился, но стекало по задней стенки, день повысилась температура 37,2 и сама спала. Вышла на работу все нормально Но казалось, что лицо горит иногда, а температура 36,9. появились проблемы со сном. В момент когда засыпаю, будто теряла сознание на секунду, от этого просыпалась, ощущение нехватки воздуха в голове. Примерно такое было раньше, когда сильный насморк.2 дня и Прошло. Потом температура стала держаться 37,1 неделю. И болели суставы (колени. Утром болело запястье при движении так, что не могла держать стакан. Сутки и все само прошло. Назначили лечение: витами с, циклоферон и бисептол 5 дней. На 5 день,1 раз понос, ночью жжение в желудке. Утром 16.04 подняласьтемпература 38,3, ломило мышцы, слабость. Натерлась мазью. Температура спала сама к обеду, потом поднялась на 2 часа и к ночи спала без таблеток. Принимала омез и фестал. Горько во рту сутки, как после гриппа бывает. Сутки все отлично, через 2 дня болела спина в области груди сильно. Кетанол, выпила, прошла. Иногда горячо в желудке было и. Температура 37.1 -37,4. Начиная с температуры 38 мерила давление. Оно было 130 на 100 плюс минус 8 и пульс 103 доходил до 120, горло не красное, кашля нет. Язык белый, но чувствую стекает вязкая слизь, день есть, два нет. Постоянно паласкаю и мирамистин в нос, плюс аквалор. Непонятные атаки на ноги, они холодеют из нутри как отлежала (Онемения нет) и эта атака холода идет выше к сердцу, помогали горячие ванны на ноги. Так 2 дня. Температура 37,3 день есть, день нет, казалось выздоравливаю, а сегодня опять появилась слизь по задней стенки, давит голову, как сопли, но давление и пульс в норме, а спать вообще не могу задыхаюсь, но не в районе легких, а как в голове воздуха нет. Но когда не сплю все терпимо. Ночь не спала. По ощущениям только слизь в носоглотке давления на голову нет. Температуры нет сутки. Давление в норме. Спать не хочется.
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, по симптомам понятно, что ничего не понятно. Я бы посоветовала сдать бак посев из глотки, асло и ревматоидный фактор для исключения ревматизма. Плюс узи сосудов шеи, очень на дистонию похоже, после этого сможем хоть немного разобраться.
Аленка 2020-05-01 22:47
Большое спасибо за ответ. Сейчас такое время что обследования на конец июня записали. Я уже месяц не знаю что делать. Сейчас температура 37,2. Боюсь ночи. Возможно пропить антибиотик, я уже устала от неизвестности. Есть такая особенность, что температура к вечеру спадает, но к часу ночи появляются какие то атаки . до конца июня это долго(симптомы разные, не понятно что лечить. Когда слизь стекает и я дышу над содой, то на следующий день спина болит, как легкие, через день проходит. Еще сбивает с толку температура 38,4, которая была день. После нее прям хорошо было сутки, а утром проснулась как буд-то я болею насморком, но при этом соплей нет. Может ли это быть хламидии или стафилококи? Ко врачу не попасть сейчас, хоть какое нибудь лечение.
Может, но без обследования назначать какое либо лечение нет смысла, можно только усугубить. Единственное что можно это симптоматически сбивать температуру.
Аленка 2020-05-09 20:06
Добрый день! Спасибо за ответы. Сейчас чувствую намного лучше. Теперь точно понятно что лечить но и нужен лор, запись на 15 июня. Помогите хоть каким то лечение, а то запущу. После сна как будто пересыхает трахея. Днем слизи, которая стекает по задней стенке меньше, но иногда закладывает уши, очень редко в ухо колет. Температуры уже нет. Хочу заняться самолечением, купила полидекса и диринат и дизринит. Но тяну. Вроде зеленых соплей нет. Поэтому не применяю. Промывают аквамарис и иногда Мирамистин.