АТ к бледной трепонеме суммарно

Спрашивает: nemа
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получил результат анализа на инфекции, все отрицательны, а АТ к бледной трепонеме суммарно ИФА стоит значение 0,58. Никаких референсных значений не указано. Ранее никаких инфекций не выявляли, незащищенного контакта не было. Бежать в КВД?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-22 12:55
Nemа! Да, вам следует посетить врача венеролога. Т. к. лаборатория не выдала интерпретации результата анализа. Результаты выдаются в терминах « положительно», « отрицательно» или « сомнительно». Это могут быть антитела от заболевания в прошлом.
Платная консультация
nemа 2024-05-23 09:16
Спасибо большое, так и поступил, дополнительные анализы и отрицательный результат!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-23 12:25
Nemа! Пожалуйста, здоровья Вам.