Астма вопрос

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ранее Вам писала уже, но сейчас хочу еще момент уточнить. Стала наблюдать, что как появляются запахи любых ароматов косметики, парфюма кажется как будто появляется чувство задыхание и дискомфорт в желудке (тяжесть). Может ли быть это астма? Иммуноглобулин е - 70. спирометрия ниже

Рост см/Вес кг: 177 см/56 кг ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: FVC = 86%, FEV1 = 70%, FEV1/FVC = 67%. Через 20 минут после ингаляции бронхолитика: FVC = 94%, FEV1 = 75%, FEV1/FVC = 67%. Заключение: Нарушение вентиляционной функции легких по обструктивному типу легкой степени. Проба с бронхолитиком отрицательная (прирост ОФВ1 = 190 мл, КБД = 8%). (
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-16 21:11
Здравствуйте, Оксана! Запаисавшись повторно на спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом перед ее прохождение надо вдохнуть духи. ТОГДА ПРОБА ПОКАЖЕТ ИСТИННУЮ КАРТИНУ.
Оксана 2020-06-19 10:56
Здравствуйте, то есть перед самой процедурой спирометрией за несколько минут вдохнуть духи?