Астма контролируемая что это?

Спрашивает: Алексей Шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая контролируемая
Здравствуйте Елена Александровна я уже говорил у меня БА легкая степень контролируемая но не столь важно. Мне нужен совет подскажите какой ингалятор купить их много даже не знаю какой купить на этот раз сальбутомол тева достал совсем нужен более эффективный и не дорогой в продаже. Жду ответа буду благодарен!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-14 12:00
Здравствуйте, Алексей! Пациентам с бронхиальной астмой в поликлинике по региональной программе выписывают ингаляторы бесплатно. Сальбутамол это не лечебный ингалятор, это для скорой помощи, если при использовании лечебных ингаляторов возникает приступ. Симбикорт 160, или беклазон, беклометазон, это лечебные ингаляторы. На счет обещанной вами материальной благодарности что-то я не заметила.