Астма кашлевая
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте,
Астма лёгкая, без приступов. Пользуюсь Симбикортом только после ОРЗ и однажды в мороз. В хорошем состоянии показания пикфлуометра 435, во время болезней не ниже 340.
Полтора месяца назад перенесла странную "простуду" без обычных тяжёлых катаральных явлений в носоглотке, но с кашлем, который теперь не проходит не смотря на Симбикорт. Пик-тр показывает 360-390. В чём может быть дело? Чувствую себя хорошо, гуляю, до объявления изоляции каталась на велосипеде,
(А не перенесла ли я CoVid-19? Тогда я хотела бы сдать кровь для выделения необходимой фракции и введения тяжёлым больным)
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Дарья! Симбикорт надо вдыхать 2 раза в день, регулярно. Какая дозировка симбикорта?
Дарья Александровна Медведева 2020-04-10 23:01
Большое спасибо!
Я дышу утром 1 доза и вечером 2 - (80/4, 5). Мне раньше было этого более чем достаточно. А, главное, прошу Вас прокомментировать показания пикфлуометра.
Показания пикфлуометра. В пределах нормы.