Астма без симптомов

Спрашивает: Валерий Смирнов
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне пульмонолог поставила астму легкую. Но ни каких признаков симптомов не было у меня. Сходил другому врачу сказала все хорошо. Легкие чистые удовлетворительно. Спирограмма хорошая. Проблем с дыханием нет. Могу спокойно вдохнуть и выдохнуть. Отдышки нет. Только повод волнения что какая то патология есть не знаю. Сатурация 98 99 в покое. Даже при ходьбе на 5 этаж не задыхаюсь. Вызывал терапевта прослушал меня говорит чисто дыхание везикулярное хрипов нет. Делал флюрограффию норма без патологий. Короче она ошиблась с диагнозом. Потому, что бронхи проходимы. Делал даже бронхоскопию всё хорошо. Скажите пожалуйста если была астма то я бы не смог бы вдохнуть и выдохнуть свободно полной грудью.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-31 08:11
Уже думал о том, как упаковать в свой ответ серебряную пулю. Но и это не поможет, вероятно. Зачем Вы застреваете на этом? Нет симптомов - нет лечения. Появятся - полечитесь. Мир бесконечен и ограничен только временем жизни.
Валерий Смирнов 2021-07-31 09:05
Тоже верно. Успокоили. И за чем я думаю о том, что у меня нет. Если было я Точно Ощутил бы! Спасибо большое
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-31 13:59
Мира и добра Вам!