Астигматизм, дальнозоркость у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Невролог- G 93.4. Моторная дисфазия в сочетании с экстрапирамидной дизартрией.
Здравствуйте, сыну с 3 лет ставят астигматизм и зрение ОD +4,00; +2,00 90градусов. ОS +5,00; +2,00 90 градусов. DP 57 мм. Очки прописали для постоянного ношения, стоим у окулиста на учёте плюс ещё у невролога. В садик определили логопедический, но на комиссии рекомендовали садик с проблемами по зрению, но он очень далеко от нас и мы отказались. Я беспокоюсь, остался год до школы, проблема может только ухудшается. Знакомая посоветовала пройти комиссию на инвалидность. Зрение не изменилось за 3 года, так всё и осталось.
1. Нужно нам пройти более детальное обследование у офтальмолога?
2. Попадём ли мы на инвалидность?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы правильно ответить на ваши вопросы, мне нужно знать остроту зрения ребенка с коррекцией. Если есть данные, напишите их