Астигматизм

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Излечим ли врожденный астигматизм? И можно ли имея такой диагноз носить мягкие контактные линзы?
Теги: хрусталик, роговица
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-02-11 21:20
Здравствуйте! Дело в том, что астигматизм бывает разный (обусловленный "неровностью" сетчатки, хрусталика или роговицы). Если у вас роговичный астигматизм, то его можно корригировать очками или контактными линзами- желательно подбирать их в оптике. Но возможна и хирургическая коррекция, только после тщательного обследования.