Аспирин при ковид

Спрашивает: Ольга Игоревна Чистякова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подтвердили ковид, слышала что назначают аспирин или др таблетки для профилактики тромбоза. У меня лишний вес+гормональные кок пью, варикоз. Спросила у врача, та сказала не надо, зачем? Я переживаю и все же какую дозировку аспирина хотя бы рекомендуется пить? У меня 0,5г он
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

4 ответа

Здравствуйте аспирин ничего не даст, сир касается например эликвиса, то необходимо сдать д димер и при его повышении принимать месяц эликвис
Платная консультация
Ольга 2022-02-03 10:19
Спасибо. Но сейчас я на самоизоляции и никак д димер не получится сдать. После- сразу же. Т. е. в сам ковид ничего не принимать для профилактики?
Нет только при пневмонии например
Платная консультация
Виктор 2022-02-03 09:45
Аспирин запрещен при коронавирусе. Нельзя употреблять его в любых дозах, даже минимальных. Иначе могут произойти негативные реакции со стороны организма. Ацетилсалициловая кислота немного подавляет деятельность иммунной системы. Она уменьшает деятельность защитных клеток, поэтому осложнения болезни происходят чаще. Это- трахеит, бронхит, пневмония, диспепсические расстройства, рвота, диарея.
Разжижающие кровь препараты при короновирусе назначаются в случаях развития пневмонии, тромбоцитоза и повышенного Д-димера.