Аскариды лечение

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Срк
Здравствуйте, подскажите вчера на туалетной бумаге был червь 4 см длиной и толщиной с иглу. Посмотрела в нете соврадает с аскаридой
Знакомая терапевт посоветовала пропить всей семьей немозол 1 таблетка в неделю и так 3 таблетки в течении 21 дня.
Правильная ли схема?
И скажите я кровь на аскарид сдавала 2 месяца и копрограмму 2 нед назад анализы были отрицательные. Откуда они взялись?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-25 10:50
Здравствуйте, Анна! Диагноз гельминтоза поставить достаточно сложно, поэтому ситуации, аналогичные вашей, встречаются часто. Это не значит, что 2 - 8 недель назад гельминтов не было в кишечнике. Такую схему лечения немозолом можно использовать, после последнего приёма желательно принять немозол 400мг (1 табл) ещё через 3 недели и через 6 недель.