Лечение аскарид

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, будьте добры, пожалуйста, помогите с лечением аскарид. Выпила таблетку немозола 5 дней назад и не пойму, помогло или нет. Интоксикация очень сильная, начала пить полисорб. Сколько дней его нужно будет пить? Так-то симптомы аскарид вроде бы пропали, удушья сейчас нет и ногам легче стало, боли внутри исчезли, но кашель сухой иногда всё равно и слабость ужасная и температура так и стоит 37. То ли они ещё остались, то ли из-за интоксикации такое состояние. Достаточно ли одной таблетки и повторно когда лучше принять следующую? Хочу узнать вообще, как долго организм восстанавливается после аскарид? Обычных витаминов будет достаточно, чтобы ему помочь? Всем своим домочадцам тоже дала по таблетке немозола, нужно ли им будет так же повторно пропить, если у них никаких симптомов не было? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 октября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-04 14:54
Надежда! Сорбент принимайте 5 дней. Через 14 дней сдайте контрольный анализ кала на аскариду. Для профилактики членам семье хватает 1 приема лекарства. Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2018-10-04 16:27
Спасибо Вам большое за ответ!