Аскаридоз, лямблиоз, геморрой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Уже третий год недомогание, отсутствие сил, быстрая утомляемость, раздражительность.
Здравствуйте, у меня расстройство кишечника. Началось после Линкомицина (удаление зуба). Пропил Бифиформ (начались запоры). Спустя некоторое время расстроился кишечник. Обследовался у гастроэнтеролога: аскариды, лямблии. Принимал до анализов: альфанормикс, тримедат, бак-сет форте. После анализов: Вермокс (2 курса, пока пропил 1-й). Проктолог: геморрой 2 степени. Пока принимал вышеописанные препараты, становилось легче. Прошло 1.5 недели после вермокса: опять расстройство, несколько раз в день в туалет (не запор и не понос - мягкий стул), газы, тяжесть в животе, от противогеморройных свеч расстройство увеличивается, слабость, пища словно не переваривается и не усваивается (видно по калу). Обследовался в Ярославле. Сейчас дома (Коми, г. Печора) из-за Covid никуда не попасть. Что делать просто ума не приложу, общее состояние ухудшается как и перед обращением к врачу. К врачу приходил с сильной слабостью чуть не до головокружения. Сил нет, после приёма пищи недомогание, проходит спустя 1-2 часа. Потом словно и не ел, сил не прибавляется. Заранее благодарен. Александр.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-29 12:24
Здравствуйте. Лечение уже провели, теперь только пробиотики, ферментные препараты, сдать контроль анализов кала на яйца гельминтов и цисты простейших.
Платная консультация
Александр 2020-11-29 12:45
Спасибо Вам большое за ответ. Только вот пробиотики я принимаю уже 2 недели, фито муцил, мезим, а самочувствие почему-то стало опять ухудшаться, так сказать возвращаться к первоначальному, когда я пришел к врачу.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-29 13:39
Вряд ли это связано с паразитами которых пролечили. Нужно снова посетить врача, сдать контроль анализов.