Асимметрия молочной железы

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Андрей Петрович. У меня сын. Ему 15 лет. Вчера при мне снял майку и я заметила, что правая грудь (вся молочная желез, не сосок) чуть больше, чем левая. Сразу не видно. Но присмотревшись можно заметить асимметрию. Он у меня качается, в домашних условиях. И с его слов правую сторону чуть больше уделяет внимание. 4 года занимался большим теннисом. Он правша. Но почти года прекратил занятия. Никаких других симптомов нет. Нет болей, отёков, покраснения. Сам ребёнок небольшого роста, астенического телосложения.
Теги: асимметрия груди
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-05 14:57
Похоже что ассиметрия от того что развита более грудная мышца от занятий спортом. Окончательно определить при осмотре.