Асексуальность или психические проблемы?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с моей проблемой, наверное, нужно было обращаться к сексологу, но мне важно узнать способы нахождения причины моей проблемы. Дело в том, что у меня периодами возникает дикое отвращение к сексу. У меня идёт перенасыщение информацией из всех щелей о сексе. Меня тошнит от этого, я ненавижу людей, которые возводят в культ секс. Я не мастурбировала, вернее пробовала, но я ничего не чувствую, абсолютно. Зато книги, где есть сцены 18+, не вызывают такого негатива, наоборот даже. Как подумаю, что мне придется заниматься сексом - прихожу в ужас. Но я понимаю, что это как-то нет так. Это не асексуальность. Будь это она -- мне бы было все равно. А тут вызвает негативные эмоции. Никаких травм, которые могли бы спровоцировать это, нет. Периодами ненавижу мужчин из-за того, что они озабоченные идиоты, но страдаю от этого всего. И при этом не хочу ничего менять, потому что отрицаю, что это какая-то проблема. Ненавижу все что связано с женственностью, красотой. Девушки, которые следят за собой сильно, меня прям вымораживают, может потому что я себе не могу этого позволить. Почему? Не знаю. Чем это может быть вызвано? Состою в отношениях, ничего не было, я не даю прикасаться к половым органам своим, сразу дергаюсь и настроение падает просто до нуля. Но осознаю, что рано или поздно придется вступать в секс. Отношения и аж плакать хочу, потому что я не хочу! Хочу просто любить человека и чтобы он меня, поддерживать, целовать и обнимать, а не этим развратом заниматься. Раньше такого не было, вернее было, но не так сильно выражалось. В детстве я говорила, что никогда не буду таким заниматься, потому что это мерзко и аморально. Только ради детей буду. Крик души, помогите, пожалуйста, уже от самой себя тошно, не говоря уже о других людях
Категория: Психолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-10-31 00:40
Здравствуйте, Юлия!
я бы не называла это асексуальностью, скорее это происхолит из-за возвеличивания культа секса в СМИ, пршлости нашего времени, где все выставляется напоказ, причем с самой грязной, нелицеприятной стороны - все это у Вас осело в глубине души и поэтому вызывает протест, раздражение. Постарайтесь меньше смотреть телевищор или видео, где открыто обсужлают или показывают про это. Это должно быть тайной - отношения между мужчиной и женщиной, и Вы правильно пишите, что вначале душевные отношения, а потом уже физические. Любовь не может быть грязной и пошлой, а секс без любви - это грязно, акцентируйтесь на любви, думайте о своих отношениях, а не о ком-то, что или о чем-то, что вызывает негатив.
с уважением Елена.
Ольга 2021-10-31 17:05
Спасибо, что откликнулись. Вы правы: стоит мне не слышать пару дней о сексе и сразу проходит злость, раздражительность и ненависть. Но, к сожалению, со мной почему-то только на эту тему и общаются, как назло. Рассказывают о своем опыте, друзья парня пишут, что мой парень олень, а я фригидная. Но как только проходит перенасыщение информацией у меня даже желание появляется. Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-10 18:01
Здравствуйте, Юля.
С Вами общаются так, как Вы себе позволяете. Поставьте молодым людям чёткие границы, как можно поступать с Вами, а как нет.
Предлагайте сами интересные Вам темы для разговора. И, наоборот, сразу прекращайте то, что Вам не по душе.
Постепенно это станет Вашей привычкой и никто не сможет обидеть Вас.