Артроз, боли не стихают
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония 2ст
Здравствуйте, помогите подобрать лечение. В мае 2018 года поставлен диагноз -артроз тазобедренного сустава. Проходила лечение лазером, гимнастикой. Также прописывали уколы Мукосат, Артрозан, гель Найз и Хондроитин в мазях и таблетках. Не скажу что не было результата, после всего это лечения, могла спать 2-3 недели, боль не уходила, но стихала не на долго. В нашем городе попасть к ревматологу и даже невропатологу тяжело, очереди годовые, не говоря уж об обследованиях. После последнего визита к очередному терапевту пью Мидокалм 50 2 р/ д, Мелоксикам 7,5 1 раз, Хондроитин капсулы и complex Artro. Пропила уже 6 дней результата нет. Хотелось бы услышать ваше мнение о лечении, правильно ли подобрано, может вы что то скорректируете, боли не проходят. За ранее спасибо за ответ.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Уважаемая Елена,
Коксартроз достаточно тяжело поддается лечению из-за глубокого расположения сустава. Делали ли Вам снимки сустава? Если да, то пришлите мне их сюда. Если снимки сделаны в электронном виде, я расскажу как и что присылать.
От болей рекомендую анальгин 500 мг по две таблетки 3 раза в день. Делать какие-либо прогнозы я смогу только после визуальной оценки ренгена (самостоятельно).
С уважением, Андрей