Артрит ВНЧС
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста. Все началось с болей в правом нижнечелюстном суставе, боли усиливались при открывании рта, сустав не щёлкал, просто была ломота в зубах, стреляло в ухо, бывало отдавало в глаз. Боли усиливались и затем у меня воспалились лимфоузлы по правой стороне-на шее. Сейчас у меня разболелось горло, опухло. Я считаю эти процессы связаны. Также левый сустав тоже не стабилен и бывает тянет и ломит зубы. Делала рентген обоих суставов-диагностировали признаки артрита правового ВНЧС. Назначили лечение диклофенак в уколах, мидокалм, сухое тепло. Скажите пожалуйста, меня беспокоит такой вопрос, действительно из за артрита у меня могло воспалится горло и лисфоузлы?

1 ответ
Здравствуйте,
извините за не быстрый ответ.
Скорее всего из -за воспаления горла, заболел ВНЧСустав.
Как ваше самочувствие на сегодня?