Артрит стрепкоккового

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что по анализу? Поставили острый артрит -стрепкоккового генеза., назначали Нимесил и гель найз и антибиотик. Проблема началась после ангины. На ноге палец опух. Сдала анализы, буду очень благодарна ответу!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 ноября 2022 года

10 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-11 15:01
У Вас нет инфекционного артрита. Пришлите фотографии пальца
Ирина 2022-11-11 15:06
Это не артрит? Посмотрите пожалуйста фотографию, очень переживаю за всю ситуацию (Левая нога второй палец я его мазала найз гелем, а антибиотики пью сегодня второй день по назначению врача АМОКСИЦИЛИН С КЛАВУЛАНОВОЙ К-той 875 мг 2 раза в день
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-11 15:11
Чисто по анализам у Вас нет бактериальной инфекции. Нет повышения лейкоцитов и СРБ.

У Вас или у родственников псориаза нет?
Ирина 2022-11-11 15:18
У родственников нет псориаза, а пятно на большом пальце - это статуэтка упала на ноготь уже оно как 10 лет пятно. Обращавшись к врачу сказали пилочкой подпиливай. Ищвините за фото, смыла мазь, очень переживаю и не знаю даже куда обращаться если это не артрит? После ангины все началось. Может подскажите что это? Хромаю хожу
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-11 15:12
Как давно у Вас это жёлтое пятно под ногтевой пластиной большого пальца?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-11 15:21
Если у Вас ноготь 10 лет в таком состоянии, это практически на 90% псориаз. Он именно так выглядит. В этом случае артрит скорее всего псориатический. Вам лечение помогает?
Ирина 2022-11-11 15:28
Не могу точно сказать, антибиотики пью со вчерашнего дня. Хромаю уже 5 день пила только немисил и мазью мазала … Как его лечат? Он вообще лечиться? Врач вчера поставила диагноз как я выше писала и не обратила даже на большой палец, хотя ходила ни к кому попала. Именно на косточку нажимала на палец и больно было и сгибать больно, сейчас более менее, но хромаю. Ногу сейчас покажу когда только заболела ну примерно на второй день она была такой;
Ирина 2022-11-11 15:33
Это сейчас палец без мази
Ирина 2022-11-11 16:31
Ответьте по возможности пожалуйста ????????
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-12 07:53
Ирина, Вы тут не одна и я работаю в добавок. Имейте терпение.

Отменяйте антибиотики с сегодняшнего дня. Мази тоже заканчивайте, это бесполезно. Можно с таким же успехом лыжной мазью мазать.

Преднизолон 15 мг один раз в день, утром в течение недели. Через 3 дня напишите относительно состояния. Если боли и отёк существенно уменьшатся, назначу базисную терапию.