Артрит как лечить
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Период менопаузы, фиброма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что в данной ситуации посоветуете. У моей мамы 55 лет на пальцах правой ноги, а именно на большом пальце и мизинце появились будто отечные шишки, которые болят. То ничего, а то как кольнет, что мама даже вздрагивает. Боль особенно после сна, когда встаёт на ногу. После того как расходится уже нормально становится. Она пошла в больницу, к хирургу, после чего отправил на снимок. По описанию снимка он ей поставил диагноз-артрит. Назначил лечение. Уколы Детралекс, Амелотекс, таблетки-хондропротекторы, витамины с удвоенным содержанием кальция и диету. Мама проделала уколы 5 дней и продолжает пить таблетки, но состояние не улучшается. Как быть? Чем помочь и в каком направлении вообще действовать, подскажите пожалуйста. Она живёт в посёлке, поэтому с врачами совсем туго, а уж с узкими специалистами совсем никак. Помогите пожалуйста советом
Категория: Ревматолог
3 ответа
Уважаемая Елена,
Сделайте, пожалуйста, фотографии стоп.
С уважением, Андрей
Сделайте, пожалуйста, фотографии стоп.
С уважением, Андрей
Для начала смойте йод, понять что-либо невозможно, Во-вторых, я попросил фотографии обеих стоп. В-тертьих, второй снимок оценке не подлежит.