Артериальная гипертензия, учащенное сердцебиение волнение, тревога, раздражительность

Спрашивает: Диляра
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, часто ощущаю дискомфорт в области сердца, вечерами учащенное сердцебиение Просыпаюсь с чувством тревоги, реагирую на все звуки Сон бывает не полноценный . Сделала ЭКГ врач, говорит скачки пульса. Что это может быть?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-25 22:46
Здравствуйте, Диляра! Описание Вашего ЭКГ не содержит данных о патологии. А при подобной симптоматике необходимо исключить патологию щитовидной железы. Для этого необходимо сдать ТТГ (и желательно Т3своб, Т4своб).
Дмляра 2020-09-26 09:54
Здравствуйте, я сдавала на гормоны щитовидной железы в норме, ТПО только чуть завышен
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-26 23:48
Желательно в течение суток поносить монитор ЭКГ. Если не будут выявлены никакие аритмии, то надо начать приём успокоительных препаратов.