Арника и гинго билоба

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне интересно. Можно ли просто принимать арнику горную или гинкго билоба? В чем основная их сила?
2. Почему чай из кожуры чеснока нужно пить только холодным? Почему горячий вреден? Спасибо
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 3 марта 2020 года

11 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-03-04 13:32
Здравствуйте! Арника горная - ядовитое растение. Не использую в своей практике и не рекомендую пациентам.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-03-04 13:55
Гинго билоба имеет много побочных эффектов, особенно важным из которых является синдром обкрадывания. ( можно прочитать в интернете, что это такое).Поэтому его я тоже не рекомендую своим пациентам.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-03-04 13:59
Чеснок лучше употреблять в пищу в умеренном количестве, (если позволяют  желудок, почки и печень), а не в виде чая или настоя.
Платная консультация
Андрей 2020-03-08 22:00
Спасибо за ответы. 1. Но ведь пишут в инете что чай из кожуры чеснока суперполезный. 2. Арника ядовидая? А в инете пишут что очень полезная и люди советуют. Спасибо
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-03-04 14:01
Что Вас беспокоит? Жалобы? Напишите свой полный медицинский развернутый диагноз.
Платная консультация
Андрей 2020-03-04 20:30
НИЧЕГО не беспокоит просто интересно можно ли пить отвар из этих растений для профилактики.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-03-09 10:09
Андрей, Вам вибирать, чем лечиться, каким источникам доверять.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-03-09 10:11
Если Вас НИЧЕГО не беспокоит, то и живите радостно, чтобы не навредить своему здоровью.
Платная консультация
Андрей 2020-03-21 19:36
Спасибо за ответы. Еще потревожу. Очень интересно. Вы дали ответ но хотелось бы уточнить. Почему чай из кожуры чеснока нужно пить только холодным? Почему горячий вреден? МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО СТАТЕЙ. что чай из кожуры чеснока -это очень хорошо., спасибо
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-03-22 15:33
Потому что в горячем виде чеснок раздражает слизистую желудка, печень и почки еще больше, чем в холодном.