Высокие андрогены

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста грамотное ли лечение мне прописала врач?
До этого 3 месяца было такое лечение:
Дюфастон с 16-25 дц два раза в день.
Антикапс с селеном 1 раз в день(месяц перерыв, месяц пью и так 3 месяца)
Верошпирон 1 раз в день 3 месяца без перерыва. Цикл был как часы на время приёма. После как все прекратила пить. Опять все сбилось. Улучшения остались только, чтто количество дней месячных сократилось, не такие обильные стали. Потом 6 месяцев ничего не пила. И вот опять назначала такую схему мне. Тока чуть другую. Хотела посоветоваться еще с другими гинекологами. Грамотное ли такое лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-20 18:36
Здравствуйте. Не видя результатов анализов данных УЗИ, никто не скажет Вам, какое лечение - адекватное или нет. Только после понимания, на основании чего дают такие назначения
Платная консультация
Виктория 2019-11-20 18:44
По УЗИ ставят признаки спкя. И высокие показатели мужских гормонов. И ещё вопрос можно ли на такой схеме забеременеть (может ли появится овуляция)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-20 18:46
Виктория, оценка со слов пациента не проводится.
Прикрепите данные УЗИ, анализов для объективной консультации
Платная консультация
Виктория 2019-11-20 18:56
Вот
Виктория 2019-11-20 18:57
Вот еще
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-20 19:02
Благодарю. Да, лечение можно принимать
Платная консультация
Виктория 2019-11-20 19:10
Спасибо за ответ. Т. е. так много пить аж 6 месяцев дюфастон и верошпирон? Это не вредно сильно? И ещё вопрос. Может Ли на такой схеме быть овуляции и соответственно беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-20 21:52
Виктория, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Виктория 2019-11-20 22:11
1) не опасна ли такая схема лечения для организма, точнее такое длительное лечения около 6 месяцев.?
2) смогу ли я на такой схеме забеременеть?
3) в вашей практике было много таких схем лечения? Были ли успешны результаты у пациентов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 09:55
1. 6 месяцев - это максимально возможный курс.
2. Никто не даст никаких гарантий, извините.
3. Некорректный вопрос. Я лечу своих пациентов, зная их ситуацию в полной мере. Вас за 3 предложения я не сориентирую никак, извините. Ваша схема - возможный вариант терапии. Можно пробовать