Почечный чай при беременности

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня 22 недели беременности, проблемы с почкай (гидронефроз), уролог прописал фито чай по 2 пакетика 3 раза в день. Можно ли при беременности пить почечный чай НЕФРОФИТ, состав:
Действующие вещества:
1. Цветки бузины черной (Flores Sambuci nigrae);
2. Листья мяты перечной (Folia Menthae piperitae);
3. Столбики с рыльцами кукурузы (Styli et stigmata Maydis);
4. Корни лопуха (Radices Bardanae);
5. Корни одуванчика (Radices Taraxaci);
6. Трава пастушьей сумки (Herba Bursae pastoris);
7. Листья подорожника большого (Folia Plantaginis majoris);
8. Цветки ромашки (Flores Chamomillae);
9. Трава горца птичьего (спорыша) (Herba Polygoni avicularis);
10. Листья толокнянки (Folia Uvae ursi);
11. Трава хвоща полевого (Herba Equiseti);
12. Трава череды (Herba Bidentis).
Особенности применения. Применение препарата в период беременности и кормления грудью возможно, если польза от применения превышает потенциальный риск.

скажите можно ли его пить или нет? Спасибо за ответ
Теги: нефрофит при беременности, чай нефрофит при беременности можно ли пить, чай нефрофит при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2014 года

6 ответов

Марина 2014-06-29 21:57
Спасибо за ответ! Просто очень переживаю, так как другой врач гинеколог ответил мне: "Большинство компонентов этого сбора противопоказаны к применению во время беременности. " И слышала отзывы по поводу чая этого и травяного сбора, что плохо влиять при беременности. Из-за этого сократила прием, по одному пакетику пью 2 раза на день, но все же переживания есть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-29 22:29
Нефрофит можно. Но еще более безопасно-Канефрон, Нефрокеа (таблетки), коленно-локтевое положение на 15-20 минут 5-6 раз в сутки, водный режим (вода типа Поляна Квасова)
Платная консультация
Марина 2014-06-30 02:21
Спасибо большое, Елена Викторовна, за ответ. Канефрон вот на днях начну принимать, чай допью и больше брать не буду, коленно-локтевую принимаю, правда не так часто. А канефрон надо принимать по 2 таблетки 3 раза в день, я думаю многовато, может по одной таблеточке? Как думаете? И еще жидкости сколько я должна выпевать в день? (у меня еще и камушек там, 6 мм) спасибо за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-30 11:28
Кафнефрон-это клюква, потому не стоит переживать и уменьшать дозу. По 2 таблетки 3 раза в день-оптимально. Жидкости минимум 2,5 литра в день. Старайтесь просто как можно больше пить, не нужно измерять стаканами-организм будет воспринимать это, как насилие, когда будете ходить у графина и смотреть, что еще нужно 1,5 литра допить:)
Платная консультация
Марина 2014-06-30 14:57
Та нет, измерять не буду=) просто не знаю может наоборот уменьшит надо, или увеличить, ну вот что собственно и беспокоило. Спасибо вам большое за помощь!