Армия, отношения, страх

Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня в армии молодой человек, 3 дня назад ему начали сослуживцы давать сенсорный телефон (посидеть в интернете)
2 дня мы отлично общались, было все идеально и даже лучше
А сейчас я захожу, вижу его в сети, спрашиваю "почему не написал мне ни слова? "
А он "А я обязан писать? Я новости читаю, другим занят здесь, но обязан сразу написать тебе? "
Могу с тобой сутки не общаться, чтобы ты остыла "
___
Это вообще как понять все. Обидно, что может мне сутки не писать даже. Походу
Понимаю, что у него впервые в руках телефон. Но все же что значат его смс мне
Может он кого-то нашёл себе?.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-25 08:59
Здравствуйте, Мия.
Возможно, у парня есть др, помимо Вас, увлечения. Например, почитать, что-то полезное и интересное в интернете. Это не обязательно должна быть девушка. Интересного в жизни много.
Перестаньте контролировать своего друга и дайте возможность ему самому выстраивать свою жизнь.
Света 2021-10-25 09:03
Но ведь неужели может не быть желания написать своей девушке. Когда наше общение и так ограничено.
Вот он в сети очень часто сегодня, но не пишет.
Очень огорчена. Обидно, больно
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-25 09:26
Просто примите, что жизнь не ограничивается только отношениями. Это гораздо более широкое понятие. Постарайтесь найти себе занятия, кт Вас увлекут так же как отношения и развивайте свою историю жизни.
Света 2021-10-27 12:12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера моего парня должны были положить в псих. Больницу Он уже 1,5 суток не выходит на связь? Не знаю, что думать Это ведь областная больница, там ведь нет каких-то ограничений Его же не могли запереть где-то, правильно? Он ведь может попросить телефон у кого-то. Переживаю ужасно
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-27 12:54
Свяжитесь с руководством его военного подразделения и узнайте как сложилась судьба Вашего друга. Это же не ребенок, что может случиться с ним плохого?
Обычно в психиатрической больнице все личные вещи остаются на складе. Телефоны тоже нельзя иметь.
Света 2021-10-27 12:56
То есть если это областная (общая) больница
То у других пациентов тоже нет телефона?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-27 14:42
В общепрофильной больнице можно пользоваться личным телефоном, а в психиатрической - нельзя. Мне показалось Вы написали: "вчера моего парня должны были положить в псих. Больницу".
Света 2021-10-27 14:43
Да, по причине расстройства адаптации,
И вот он 1,5 суток уже не звонит не пишет
Он ведь мог у кого-то попросить телефон по сути
Вот переживаю
Света 2021-10-27 17:57
То есть там у всех пациентов отбирают телефон?
Поэтому он не может прзвонить мне?
Получается мы месяц не сможем общаться?
Я просто не знаю как устроено в псих. Больницах
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-27 21:22
Если парень находится в психиатрической больнице, то там ни у кого из пациентов нет личных телефонов.
Наберитесь терпения и дождитесь окончания экспертизы. Это займёт не более месяца.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-27 21:24
Да, Вы всё верно понимаете. На месяц Вы можете остаться без связи. Но, наверное, уговорить врача дать на 5 мин телефон можно. Если что-то срочное.
Света 2021-10-28 08:08
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у парня расстройство адаптации, его положили в псих. Больницу, то как будет происходить лечение? Что-то страшное? Ему можно будет передать еды?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-28 08:25
Е, ли его положили чисто на экспертизу, то лечения не будет, только наблюдение. Нужно знать цель госпитализации.
Не знаю как в военном госпитале это происходит. В обычной психиатрической больнице кое что из еды передать можно. Нужно у медсестры узнать разрешённый список.