Аритмия с провалами

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тириоидит
Здравствуйте, в течении 5-6 лет меня беспокоит нарушение сердечного ритма с провалами. Обследовалась в районной поликлинике: экг, холтер, эхо и узи сердца, экг под нагрузкой. Но т. к. перебои у меня бывают не часто, то "поймать" их никак не получается, а остальные сердечные показатели по обследованиям в норме. Давление практически всегда в норме. Иногда повышается при перемене погоды. Сахар тоже в норме. Врачи говорят, чтобы не обращала внимания, но последнее время перебои длятся более 3 часов. Снять их получается с трудом (валосердин, корвалол, валидол). Других лекарств мне не назначали.
По какой причине начинаются перебои я понять не могу, могут начаться как как после нагрузки, так и спокойном состоянии.
Подскажите пожалуйста как мне себя вести в такой ситуации и какие препараты принимать?

Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-06 08:07
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?