Арахноидит
Спрашивает: вета
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. На мрт признаки церебрального арахноидита с признаками заместительной наружной гидроцефалии. Врач поставил диагноз энцефалопатия с ликворно-венозной дистензией последствия перенесенного арахноидита. Обострения происходят раз в полгода. Это выражается в головной боли в лобно-височном отделе, боль головы при потряхивании, тошноте, общем недомогании, присутствует синдром при вставании на носки с резким опусканием на пятки боль в позвоночном столбе. При обострениях принимаю диакарб, кортоксин, актовигин. После обострения все нормально. Ничего не принимаю. И так до следующего раза, Такое продолжается уже лет 15. Вопрос. Как сделать так, что обострения не происходили. Сейчас для профилактики принимаю раз в неделю 2таблетки диакарба для оттока жидкости, Что можите посоветовать вы. Ээг и рэг в норме.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Для этого нужно уменьшить промежутки между курсами лечения до 4 месяцев, и проходить профилактику не дожидаясь обострения.