Головная боль, тошнота, головокружение, сухость во рту

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, пиелонефрит, ГЭРБ
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна.

Два года назад обследовался в связи периодическими головокружениями.
УЗДС БЦА: признаков атеросклеротического поражения брахиоцефальных артерий на экстракраниальном уровне не выявлено.
МРТ головного мозга: МР- картина кистовидного включения в заднем сегменте аденогипофиза, может соответствовать кисте кармана Ратке. (в заднем сегменте аденогипофиза определяется микро включение с жидкостными характеристиками, размером 0,4х0,4 см.)

В сентябре появились Ежедневные, монотонные головные боли, длятся 3 месяца (по десятибалльной шкале 2-4 балла)
Принимал: мексиприм 125мг 1т 2 р в день, 1 месяц, бетасерк 16мг 1т 2 рв день, 20 дней, нейпилепт 20дней.

Два дня назад: начал принимать Вазобрал 1т. х 2раза в день. Появились:
1. Головная боль осталась прежней.
2. Головокружение (чувство, как будто потеряю сознание) , 3 дня.
3. Тошнота 2 дня, по вечерам.
4. Сухость во рту. 2дня
Давление 13060 , (моё нормальное давление 11070)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-16 10:15
Добрый день.

Уточните, пожалуйста, что именно вы хотите спросить у меня как специалиста -невролога?
Андрей 2021-12-16 10:24
Скажите головная боль, головокружение, тошнота - это реакция на вазобрал, или признаки инсульта? Что в этом случае делать дальше?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-16 13:26
В вашем случае, это скорее реакция на прием Вазобрала.
Признаков инсульта я у вас не вижу по этим симптомам.