Аппликатор Ляпко при обострении шейного остеохондроза
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор!
Подскажите, пожалуйста. У меня шейный остеохондроз, сейчас он в стадии обострения. Основной симптом - пошатывания при ходьбе. Редко бывает небольшое головокружение и ком в горле с тошнотой. Обычно если устану или побуду в душном помещении. Сейчас колют уколы - Мавалис и Мексидол. Я вчера купила аппликатор Ляпко валиком. Вот хочу узнать - можно ли его применять в стадии обострения или дожидаться ремиссии? Не будет ли вреда, если пользоваться им сейчас?
Свою ситуацию (как болею и лечусь) я описала.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Аппликатор Ляпко можно применять, как при обострении, так и в период ремиссии в рамках той инструкции по времени применения, которая к нему прилагается. Применения во время обострения 5-7 минут, во время ремиссии дольше.