Апоплексия яичника, расшифровка УЗИ
Спрашивает: Зая_05
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,20.08.2014 года я родила прекрасного мальчика, роды прошли хорошо, чувствовала себя нормально, через две недели после родов беспокоили выделения, имеющие неприятный запах, обратилась к гинекологу, сделали УЗИ и направили на чистку, после 5 дней была выписана, через месяц повторного УЗИ снова жидкость в матке, думала придут месячные и матка очистится сама, так как грудью не кормила я их ожидала. В ноябре 2014 года были сильные, режущие боли в животе, поставили диагноз апоплексия яичника, сделали операцию, удалили левую маточную трубу, была в спайках и забита кровью, через месяц в декабре 2014 все повторилось, поставили тот же диагноз, назначили консервативное лечение, но врач который проводил открыл мне шейку, но велел никому не говорить, после этого все пришло в норму. Но я уже в течение двух лет пью противозачаточные и боюсь их бросить, как бы все опять не повторилось. Подскажите, как мне быть, может это вовсе и не апоплексия, может был заброс месячных в брюшную полость. Такое возможно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

11 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 11:09
Здравствуйте. Возможно. Но, к сожалению, не смогу Вам помочь, не видя описания УЗИ