Апоплексия яичника, расшифровка УЗИ

Спрашивает: Зая_05
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,20.08.2014 года я родила прекрасного мальчика, роды прошли хорошо, чувствовала себя нормально, через две недели после родов беспокоили выделения, имеющие неприятный запах, обратилась к гинекологу, сделали УЗИ и направили на чистку, после 5 дней была выписана, через месяц повторного УЗИ снова жидкость в матке, думала придут месячные и матка очистится сама, так как грудью не кормила я их ожидала. В ноябре 2014 года были сильные, режущие боли в животе, поставили диагноз апоплексия яичника, сделали операцию, удалили левую маточную трубу, была в спайках и забита кровью, через месяц в декабре 2014 все повторилось, поставили тот же диагноз, назначили консервативное лечение, но врач который проводил открыл мне шейку, но велел никому не говорить, после этого все пришло в норму. Но я уже в течение двух лет пью противозачаточные и боюсь их бросить, как бы все опять не повторилось. Подскажите, как мне быть, может это вовсе и не апоплексия, может был заброс месячных в брюшную полость. Такое возможно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 11:09
Здравствуйте. Возможно. Но, к сожалению, не смогу Вам помочь, не видя описания УЗИ
Платная консультация
Зая_05 2016-11-09 11:26
Спасибо за ответ, как я припоминаю по узи яичники были в норме, но была жидкость за маткой. На днях хочу сделать узи, около года не повторяла.
Зая_05 2016-11-22 16:41
Здравствуйте, сделала узи женских органов, сказали все в норме(прилагаю фото), но теперь другая проблема, есть образования в печени(фото), а при любых образованиях ОК противопозаны, как мне быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 16:41
Здравствуйте. А какие образования в печени?
Платная консультация
Зая_05 2016-11-22 16:42
Узи печени
Зая_05 2016-11-22 16:43
Кальцинаты и под вопросом гемангиома(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 16:44
Поняла Вас. А спираль? Например, Джайдес
Платная консультация
Зая_05 2016-11-22 16:46
Я же их пью чтоб не было повторной апоплексии, спираль для этого не предназначена ведь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 14:33
Вы перед тем, как это писать, почитайте, КАКУЮ спираль Вам рекомендуют. Так, ради интереса хотя бы и экономии моего времени. Это - ГОРМОНсодержащая спираль
Платная консультация
Зая_05 2016-11-25 22:27
Извините, даже в голову не пришло, что существует такая спираль, спасибо вам большое)