Апноэ или невроз?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема. После простуды(насморк, кашель) , когда я засыпаю происходит непроизвольный выдох, который меня будит, и такое состояние до утра.
Сначала относился к этому более-менее спокойно, но сейчас уже временами паника, так как работать вообще не возможно.
Были ли у вас случаи подобные, может что-то подскажите.
Заранее благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-24 08:04
Более вероятно, что это гипервентиляционный синдром. Надо сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола для исключения астмы