Апато-абулия
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня шизофрения и Апато-абулия. Проблема в том, что мой лечащий врач говорит, что апато-абулия не лечится. Вопрос так ли это. Если все же лечится то какими препаратами. Очень тяжело с ней жить. Лежу целыми днями в кровати, кормит меня свекровь, трудно помыться почистить зубы. Это продолжается уже четыре года. Сил нет терпеть. Помогите.
2 ответа
Здравствуйте, Юлия.
Читайте ответ на свой вопрос.
Апато-абулический синдром лечится тяжело, но активировать психические функции нужно. Есть нейролептики, стимулирующего характера. Рассмотрите прием атипичного нейролептика. Так нужно подключить специальную групповую работу для любей с шизофренией.