Симптомы шизофрении, что делать?

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я подозреваю у себя симптомы простой формы шизофрении. Первые симптомы начались в 15 лет после того, как в неудачном романе мне изменили, а в детстве также я всегда была запасным вариантом для своего двоюродного брата, который единственный был мне другом, и родного младшего брата родители любили больше, чем меня. Из-за нехватки внимания и травмированного детства во мне рано появилось чувство ревности, а из-за боязни остаться ненужной появился голоса в голове, оскорбляющий меня, и говорящий о том, что такую, как я, никто любить не будет. Это доходит до истерик, до того, что я вижу то, чего нет, до апатии, а вот недавно разрыв в дружбе случился из-за моего аффективного поведения перед лучшей подругой, потому что голос в голове у меня как ревнивый собственник, который меня ненавидит. Я сорвалась на самом дорогом в моей жизни человеке и не помню этого, поэтому она меня боится, а я не хочу с ней дружбу обрывать. Я нигде не обследовалась, но очень бы хотелось, пока форма не стала тяжёлой. Сейчас вот переживаю апатию на этой почве и пытаюсь не слушать свой голос. Скажите, пожалуйста, что, помимо курса нейролептиков, нужно в домашних условиях делать, чтобы такие состояния минимизировать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-12 08:13
Здравствуйте!

Не стоит экспериментировать с нейролептиками "в домашних условиях"!

Обратитесь на приём к врачу психотерапевту или психиатру - он разберётся и даст необходимые рекомендации.