Апатия у пожилого человека

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Сах диабет
Здравствуйте, хотела бы спросить, бабушке 72 года по физическому здоровью всё хорошо, но чувствует какую то апатию, сонливость, хотя всю жизнь была оптимистичным человеком. Есть проблемы с взаимоотношениями с одними из соседей думает что кто то навёл порчу из за зависти или сглаз. Гоаорит как будто кто то мешает, как читает что то. Неделю такое состояние, потом пару дней всё хорошо и лень проходит легко и потом опять какая то непонятная усталость. Давление нормально в пределах 120+- на 70 В прошлом году удалили желчный пузырь. Очень переживаю так как единственный близкий человек. Вас стабилен, ни потери не прибавления нет
Из хронических Заболеваний сахарный диабет второго типа, сдаёт анализы в норме всё для её возраста. Что бы это могло быть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 апреля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-04-21 20:36
Здравствуйте!

К сожалению, в пожилом возрасте такие изменения психики - не редкость. Организуйте осмотр Вашей бабушки психиатром. Специалист разберется в ситуации, подберёт и проведёт необходимое лечение.