Апатия при шизофрении

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли мне помочь психотерапия при негативной симптоматике шизофрении? (беспокоит апатия, отсутствие мотивации, обеднение эмоций). Если да, то КПТ подойдет? Или какая-то другая?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-09 21:47
Здравствуйте!

Тут вопрос очень индивидуально решается. Обсудите этот вопрос с ВРАЧОМ-психотерапевтом.