Много сплю
Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принимаю клопиксол депо 1 раз в месяц, циклодол 3 раза в день, пароксетин 1 таб. 1 раз в день.
Хочу пожаловаться на то что сплю очень много (по 20-21 часов) - ложусь спасть в 19.00 вечера а просыпаюсь в 16.00 часа днем - это в выходные дни. Встаю только в туалет и покушать. И дальше ложусь спать. Диагноз эндогенное заболевание или шизофрения. Были в 2017 году голоса в голове. Лег в больницу, после первого укола голоса ушли. Сейчас голосов нет.
7 ответов
Здравствуйте, Вячеслав.
Вы спите из-за сильной сонливости? Или у Вас отмечается какая-то лень, апатия, нежелание вставать что-то делать?
"Лень", усталость и апатия - это проявление апато-абулического синдрома. Шизофрения - это хроническое прогрессирующее заболевание, кт сопровождает человека всю жизнь. С годами состояние ухудшается и приводит к дефекту личности. Бороться с этим медикаментозно и психотерапевтически сложно, но можно. Нужно пытаться.
Но сделать это заочно по переписке невозможно. Нужно видеть человека.
вячеслав Здравствуйте, я могу рассчитывать на пенсию по здоровью от государства в моем случае? Например, заявиться на 2 группу. Потому что с должностными обязанностями справляться тяжело. Выход вижу для себя, только такой: получить 2 группу и встать на учет в центр занятости, чтобы они мне подобрали работу, с которой буду справляться. Сейчас работаю дефектоскопистом. Это неразрушающий контроль металла сварных швов ультразвуковым и визуально-измерительным методами.
Диагноз мне ставили в 2017 году: эндогенное заболевание. Лежал только 1 раз. Сейчас мой врач-психиатр "посадила" меня на лекарства: клопиксол депо (1 раз в месяц), циклодол (3 раза в день), пароксетин (1 табл. Утром).
Думаю, да. Данное заболевание часто приводит к инвалидности 2-ой группы. Обсудите данный вопрос со своим лечащим врачом.
Вам назначена классическая схема лечения. Но если клопиксол не справляется с негативной симптоматикой, то стоит попробовать его заменить на др нейролептик. Например, абилифай.
вячеслав 2021-08-23 00:48
Здравствуйте, у меня д/з шизофрения (поставлен в 2017 в декабре).
Лечусь клопиксолом депо (1 раз в месяц), циклодол, пароксетин.
отмечаю сонливость. Апатию. Нежелание вставать и что-то делать.
Просыпаюсь и не могу встать. Если резко встаю, то темнеет в глазах. Подкашиваются ноги, мышцы "трясутся". И все это продолжается 10-20 секунд.
Можете мне как-нибудь помочь (выписать таблетки, может терапевтические) чтобы поправить это состояние, что написал выше.
Когда "расхожусь" (ближе к ночи), то ситуация немного улучшается - пропадает темнение в глазах (наблюдаю только когда просыпаюсь. Через 5-6 часов после того как просыпаюсь - все исчезает).
Здравствуйте.
Да, конечно, могу. Выходите со мной на видеоконсультацию. Я оценю состояние и откорректирую лечение.
Стоимость консультации от нашей клиники 5000р. Я провожу диагностику, лечение и психотерапию онлайн с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом.
Добавляйтесь в скайп "p-i-c. " (с точкой, но без кавычек), пишите туда свою историю, запрос ко мне и возможное время встречи.