Апатия и как с ней бороться

Спрашивает: Lalanda
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в последнее время у меня часто возникают вспышки апатии. Ничего не хочется делать, к близким чувствую полное равнодушие. По началу чувствовала себя неуютно, не в своей тарелке, хотелось плакать и некое перевозбуждение организма, не могла спокойно сидеть на месте и активные действия тоже не помогали.
К молодому человеку чувствую некое отвращение. Хотя периодами, в проблески, я понимаю, что я очень его люблю. Он мне очень дорог, но как только появляются нежные чувства, резко появляется апатия или отвращение легкое. И я расстраиваюсь еще больше.
Мы два раза пробовали начать половую жизнь и все два раза были неудачными, могло ли это повлиять на мое состояние и как с этим можно бороться.
В тот же период меня бросила лучшая подруга, при чем поступила очень подло, из-за чего я вдвойне расстроилась.
Пытаюсь гулять, слушать музыку, но апатия возвращается.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-06-17 16:33
Вам нужно перестать себя жалеть. А поставив цель идти к ней. И помните, что жизнь не комфортна, а наоборот жестока, проблемна. В дальнейшем все время придется преодолевать различные трудности. Вам могут помочь в этом близкие и родные люди. В том числе и парень. Интимные проблемы также нужно решать и все образуется. Сложно самой - обратитесь на консультацию (можно по скайпу или эл. Почте) и мы проанализируем вашу ситуацию и найдем из нее выход.