Аорто-пульмон
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Цитомегаловирус(пневмония)
Здравствуйте, Евгений Федорович. Наблюдают 1 год и 4 мес. В Ростове сказали 6 мес еще наблюдать. Уже на месте назначили фтизопирам. Какие препараты на манту нам не известны, но можем узмать. Туб. Контакта был или нет не знаем. Туберкулеза в семье нет. Благодарим за скорый ответ. Зараннее благодарим за этот ответ.
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Курс лечения пройти, контроль сделать.
При КТ кальцинат представлен обызвествлением артериальной связки - образованием полосковидной или неправильной формы, расположенным между нисходящей аортой и легочной артерией. При КТ появилась возможность диагностировать туберкулезный процесс на самой ранней стадии - в виде легочных проявлений без поражения лимфатических узлов.