Частичное уплотнение дуги аорты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Результат флюорографии-частичное уплотнение дуги аорты (к-3!). Год назад результат был в норме(рентгенография). Венерическими заболеваниями не болела никогда (прочитала в интернете, что они могут способствовать развитию этого недуга). Холестерин чуть повышен 5,4 при норме 5,2. Гипотоник. Хотелось бы узнать:
1 Насколько это серьезно?
2 Обязательна ли консультация пульмонолога и лечение данного заболевания?
3 Какова вероятность ошибки рез-та флюорографии? (Не-0,0035мЗв)
В интернете несколько противоречивая информация. Заранее, благодарю за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-18 16:25
1 Насколько это серьезно?
Уплотнение аорты есть у 50%
2 Обязательна ли консультация пульмонолога и лечение данного заболевания?
Пульмонолог такой патологией не занимается
3 Какова вероятность ошибки рез-та флюорографии? (Не-0,0035мЗв)
такие вероятности никто не считает. Ошибки случаются, но нужно сделать УЗИ сердца и сосудов.
Татьяна 2016-10-22 11:26
Спасибо! Получила ответы на все свои вопросы. С уважением, Татьяна
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-22 13:57
Здоровья и прекрасных врачей на жизненном пути!