Аортальная конфигурация сердца
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, флюрография показала аортальную конфигурацию сердца. Врач ничего не объяснил. Я гипертоник. На сердце никогда не жаловалась. Сахар и холестерин в норме. Ожирение второй степени. Что это? Какие могут быть последствия? Можно ли это вылечить?
1 ответ
Здравствуйте! Так бывает при увеличении левого желудочка, в частности при гипертонии. Но прежде чем что-то лечить, нужно уточнить диагноз. Сделайте узи сердца.