Антитела ТТГ выше нормы. Волноваться или нет?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли наблюдение эндокринолога? Муж сделал узи щж, изменений не выявлено. Гормоны щж
ТТГ 1.01
Тсв4 16.9
Т4 102.6
Т3 1.8
Тсв3 5.5
АнтТТГ 103
И есть ли показания для препаратов с йодом? В питании морских продуктов нет, рыбу не ест. Просто не любит.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-27 12:37
Здравствуйте, Анна.
  1. "скажите пожалуйста, нужно ли наблюдение эндокринолога? " – да, наблюдение в динамике необходимо.
  2. "И есть ли показания для препаратов с йодом? " – нет, препараты йода при высоком титре антител противопоказаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2021-05-27 13:17
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-27 13:17
Пожалуйста, здоровья Вам.