Антитела суммарные к токсокарам
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, бабушке 79 лет сдала анализы (анализ прилагается) завышены - антитела суммарные к токсокарам, что это означает?
Ходили ни к одному специалисту никто не может сказать, что это. Направили к инфекционисту, но его у нас в городе нет.
В семье имеется маленький ребенок, не опасен ли контакт между ними?
И, что необходимо сделать? Куда обратиться, к какому специалисту?
Категория: Инфекционист
2 ответа
Мария! Заболевание и возбудитель не передаются от человеку человеку. Человек заражается только от животных. Вы можете обратиться к терапевту. Он назначит курс приема противопаразитарного препарата. Всего доброго.