Антитела, плазмофорез
Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите мне пожалуйста, меня зовут Эля 3 месяца назад я заболела новым короновирусом, я работаю в больнице и естественно первый удар был по медикам, У меня была легкая степень с пневмонией, выроботолись антитела первый раз сдала были 7,53 через 2,5 недели 8,58 затем сдала плазму с антителами что бы помочь другим людям. Мой вопрос после сдачи плазмы у меня всё ещё сохраняются антитела? Я защищена хотя бы временно?
2 ответа
Здравствуйте! Да, антитела в крови сохраняются, и ещё синтезируются (при условии достаточного поступления белковой пищи) ровно столько, сколько иммунная система посчитает нужным к циркулирующим антигенам вируса.
Всего доброго!