Антитела при отрицательных родителях

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Мой срокбеременности 33-34 недели. Сдала кровь на антитела сначала был титр 1: 4 сейчас уже 1: 100. У меня 1(-), у мужа4(-). После обследования сдала кровь на субклассы. Помогите разобраться. ПАГТ: Класс lg результат lg G lgA lgM C3c C3d;
ПАГТ: титр результат 1: 100 (++);
ПАГТ: субкласс lg G1 результат 1: 1 ++;
ПАГТ: субкласс lg G3 результат 1: 1 +;
Следующий анализ группа крови + Rh фактор (идентификация генов методом ПЦР):
АНТИТЕЛА АВО результат- не обнаружены;
Антитела Rh результат- обнаружены неполные в ц/с.
спасибо заранее.

Теги: пагт отрицательный
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 октября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-28 17:54
Добрый день.
При отрицательных родителях антителам не откуда взяться, так как они появляются только в ответ на контакт с резус-положительными эритроцитами.
Но есть другие факторы крови, по которым может возникать конфликт.
В таком случае необходимо наблюдение за состоянием плода, при ухудшении состояния - принимать срочные меры, плазмоферез, или даже родоразрешение.
Всего доброго.